Tennisclub Tengen e. V.

Hall of fame

                 
      Sieger      
                 
  Warm Up ( Mixed - Doppelturnier )  
                 
2006 Marijana Kovacevic - Kuno Eisenmann TC Tengen    
2007 Christina Geißer - Georg Eichkorn TC Tengen    
2008 Bella Wilhelm - Harald Preter TC Singen / TC Tengen  
2009 Charlotte Miklo - Erwin Hogg TC Singen / TC Gailingen  
2010 Kathrin Eichkorn - Uli Mueller TC Tengen    
2011 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen  
2012 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen  
2013 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen  
2014 Claudia Lock - Micharl Lock TC RW Tuttlingen / TC Hechingen
2015 nicht ausgetragen      
2016 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen    
2017 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen    
2018 Angelika Schnabl - Kevin Schnabl TC Schlüchttal / TC Erzingen
2019 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen    
  Bodensee - Tennisturnier    
2005 Markus Andresen   TC Radolfzell      
2006 Florian Halb   TC Fürth 1860      
2007 Karel Vesecky   TC Biberach        
2008 Mihai Parvan   Rumänien        
2009 Marcel Zimmermann   TC Großhessenlohe      
2010 Klaus Jank   TC Schönberg      
2011 Karel Vesecky   TA SV Leingarten      
2012 Marco Kirschner   TC Ismaning      
2013 Pascal Meis   TC Markdorf        
2014 Pascal Meis   TC Radolfzell      
2015 Karel Vesecky   TC Biberach        
2016 Pascal Meis   TC Wolfsberg Pforzheim      
2017 Karel Vesecky   TC Ehingen / Donau      
2018 Rene Schulte   TC BW Villingen        
2019                
  Tengen Open        
Damen                
2005 Bianca Eichkorn   TC Radolfzell      
2006 Marijana Kovacevic   TC Radolfzell      
2007 Miliana Adanko   TC Heidelberg      
                 
Herren                
2005 Markus Andresen   TC Radolfzell      
2006 Till Marks   TC Radolfzell      
2007 Markus Andresen   TC Radolfzell      
2008 Dennis Jendel   TC Singen        
2009 Marco Jäger   TC Überlingen      
2010 Simon Glöckner   TC RW Tiengen      
2011 Rene Schulte   TC Überlingen      
2012 Simon Glöckner   TC RW Tiengen      
  Mixed - Doppel (Außenplätze )    
2007 Corinna Zendler - Stefan Kornmayer TC Tengen    
2008 Kathrin Eichkorn - Karl - Heinz Treiber TC Tengen / TC Astoria Walldorf
2009 Kathrin Eichkorn - Bernd Sauer TC Tengen    
2010 Nicole Zendler - Georg Eichkorn TC Tengen    
2011 Diana Maus - Stefan Kornmayer TC Tengen    
2012 Christina Geisser - Timo Gartmaier TC Tengen    
2013 nicht  ausgetragen - wegen 25. jährigem Vereinsjubiläum TC Tengen  
2014 Christina Preter - Hubert Braun TC Tengen    
2015 Kathrin Eichkorn - Klaus Lohberger TC Tengen    
2016 Antonia Geißer - Maximilian Voß TC Tengen    
2017 Tanja Zeller - Maximilian Voß TC Tengen    
2018 Kathrin Eichkorn  - Marius Geldon TC Tengen    
2019                
  Senioren - Herren und Damendoppelturnier 
Damen                
2005 Angelika Eichkorn - Michaela Wußler TC Tengen    
2006 Vreni Keller - Daniela Mathys CH    
2007 Sonja Brügner - Veronika Weissmann TC Gailingen  
2008 nicht ausgetragen -          
2009 Sonja Brügner - Veronika Kurz TC Gailingen / TC Singen  
2010 nicht ausgetragen -          
2011 Anneliese Bek - Frick - Gerlinde Grunewald TC Dettingen / Wallhausen
2012 Sonja Brügner - Veronika Kurz TC Gailingen  
2013 Claudia Lock - Claudia Pauli - Teufel TC RW Tuttlingen  
2014 Claudia Lock - Claudia Pauli - Teufel TC RW Tuttlingen  
2018 Angelika Schnabl - Margot Muth TC Erzingen    
2019                
Herren                
2005 Klaus Lohberger - Karl- Heinz Wußler TC Tengen    
2006 Herbert Erne - Tilo Lange TC Radolfzell  
2007 Günter Stump - Georg Eichkorn TC Tengen    
2008 Uli Federle - Werner Kornmayer TC Tengen    
2009 Hans Kessing - Richard Marcinkowski TC Immendingen / TC RW Tuttlingen
2010 Hans Jürgen Schneck - Michael Lock TC RW Tuttlingen  
2011 Dietmar Kottke - Richard Marcinkowski TC RW Tuttlingen  
2012 Erwin Hogg - Karl - Heinz Kaninke  TC Gailingen / TC Beringen CH    
2013 Bernd Sartena - Uwe Wikenhauser TC Welschingen  
2014 Gerhard Heine - Joachim Langer TC Hilzingen / TC Radolfzell  
2015 Olaf Schenke - Dieter Ritzi TC Weiterdingen  
2016 Matthias Möhrle - Günter Rudolph TC Worblingen  
2017 nicht ausgetragen            
2018 Hubert Braun - Georg Eichkorn TC Tengen    
2019                
 
Randegger Ottilien-Quelle
Brauerei Zoller Hof
Sparkasse Engen Gottmadingen
Volksbank Hegau
Spitznagel und Kollegen
On the Road Camp
life from inside
Zum Seitenanfang