Tennisclub Tengen e. V.

Hallenbuchung Tennishalle Tengen

NEUES System ist jetzt online und jeder Kunde muss sich neue Anmelden - Keine Verzögerung wg.  Freischaltung

Mit der Registrierung und der Buchung stimmen Sie auch dem elektronischen Rechnungsversand zu. 

Um den administrativen Aufwand zu minimieren, sind wir ihnen verbunden, wenn Sie nach der Rechnungsprüfung umgehend das Geld überweisen.

 

Sie wissen schon Bescheid? hier gelangen Sie ohne weitere Infos DIREKT ZUR BUCHUNG. 

 

Online Hilfe bzw. FAQ für Kunden bzw. Spieler finden Sie hier

 

Telefonische Buchungen unter Telefon Nr. 07736 / 7566 oder 07736 / 7075 möglich!

  
Neu: Möglichkeiten per Email: Bitte senden Sie Ihren Buchungswunsch an:
 
Stornierungen oder Buchungen können auch über die Email Adresse
 
 
 
abgewickelt werden

Preise 2019-2020

Einzelstunden     Abos  
         
Montag bis Freitag     Montag bis Freitag  
08:00 - 14:00    12,00 €   08:00 - 14:00    300,00 €
14:00 - 18:00    15,00 €   14:00 - 18:00    380,00 €
18:00 - 21:00    19,00 €   18:00 - 21:00    500,00 €
21:00 - 23:00    15,00 €   21:00 - 23:00    400,00 €
         
Samstag/Sonntag     Samstag/Sonntag  
08:00 - 22:00    16,00 €   08:00 - 22:00    350,00 €
         
Doppelstunden        
08:00 - 14:00    22,00 €      
14:00 - 18:00    26,00 €      
21:00 - 23:00    26,00 €      

 

Samstag/Sonntag/Feiertags

     
08:00 - 22:00    26,00 €      
         

Um den Flyer anzusehen bitte hier doppelklicken (PDF - Dokument)

Fasnet – Zeit beim TC Tengen

      

Vorläufige Gruppeneinteilung Mannschaften TC Tengen

Warm UP 2020

Warm Up 2020

Wochenblatt Warm up 2020 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

   

   

     

   

Mixed Doppelturnier des TC Tengen

 

Christina Preter und Walter Zimmermann holen sich den den Hallenmeistertitel im Mixed – Doppel 2020

 

Vor zahlreichen Zuschauern kämpften 12 Mixed – Tennisdoppellteams um den ersten Hallentitel 2020 in der Tennishalle des TC Tengen.

In den Gruppenspielen qualifizierten sich jeweils als Gruppenerste Heike Steffen / Timo Gartmaier ; Tanja Zeller / Thomas Meister , Heike Wittwer / Daniel Iskandar und als beste  Gruppenzweite aller Gruppen Christina Preter / Walter Zimmermann für die Halbfinalspiele.

 

Im ersten Halbfinalspiel gewannen Christina Preter / Walter Zimmermann glatt mit 9:3  gegen Heike Steffen / Timo Gartmaier und zogen somit ins Finale ein.

 

Tanja Zeller / Thomas Meister setzten sich im 2 .Halbfinale mit 9 : 3 gegen das starke Doppelpaar Heike Witwer / Daniel Iskandar durch und freuten sich über den Finaleinzug.

 

Im Finale dann setzten sich Christina Preter / Walter Zimmermann mit 9 : 3 gegen Tanja Zeller / Thomas Meister durch.

 

Somit holten sich Christina Preter und Walter Zimmermann den Titel des Mixed – Doppelmeisters in 2020.

 

Turnierleiter Georg Eichkorn bedankte bei der anschließenden Siegerehrung noch bei den Sponsoren der Sachpreise: Gasthaus zum tiefen Keller , Metzgerei Frieden , Friseursalon Bettina Eichkorn , Benno Wezstein Car Wash und Tecnibire / Vereinstrainer Thorsten Teichgräber.

 

Die Damen des TC Tengen sorgten bestens für das leibliche Wohl aller Teilnehmer und Zuschauer.

Alle Teilnehmer freuen sich schon , wenn es wiederum heißt Warm Up 2021

 

Turnierleiter

Georg Eichkorn

 

Gruppenspiele:   Samstag 11.01.2020    
         
         
Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
         
1 Sabine Walter / Thomas Karsch   5 Heike Steffen / Timo Gartmaier   9 Tanja Zeller / Thomas Meister
2 Linda Meßmer / Hubert Wittwer   6 Christina Preter / Walter Zimmermann   10 Dunja Cipria / Ralf Quabek
3 Claudia Hoffmann / Philipp Gleichauf   7 Antonia Geisser / Georg Eichkorn   11 Miriam Strickfaden / Bernd Straub
4 Heike Wittwer / Daniel Iskandar   8 Steffi Nägele / Oliver Hauke   12 Yvonne Nutz / Thomas Maus
         
10.00 Uhr         Ergebnis
  Platz 1 3 Claudia Hoffmann / Philipp Gleichauf : 4 Heike Wittwer / Daniel Iskandar  
           
1. Runde Platz 2 7 Antonia Geisser / Georg Eichkorn : 8 Steffi Nägele / Oliver Hauke  
           
  Platz 3 5 Heike Steffen / Timo Gartmaier : 6 Christina Preter / Walter Zimmermann  
           
11.00 Uhr         Ergebnis
    1 Sabine Walter / Thomas Karsch : 2 Linda Meßmer / Hubert Wittwer  
           
2. Runde   9 Tanja Zeller / Thomas Meister : 10 Dunja Cipria / Ralf Quabek  
           
    11 Miriam Strickfaden / Bernd Straub : 12 Yvonne Nutz / Thomas Maus  
           
12.00 Uhr         Ergebnis
    1 Sabine Walter / Thomas Karsch : 4 Heike Wittwer / Daniel Iskandar  
           
3. Runde   5 Heike Steffen / Timo Gartmaier : 8 Steffi Nägele / Oliver Hauke  
           
    9 Tanja Zeller / Thomas Meister : 12 Yvonne Nutz / Thomas Maus  
           
13.00 Uhr         Ergebnis
    2 Linda Meßmer / Hubert Wittwer : 3 Claudia Hoffmann / Philipp Gleichauf  
           
4. Runde   6 Christina Preter / Walter Zimmermann : 7 Antonia Geisser / Georg Eichkorn  
           
    10 Dunja Cipria / Ralf Quabek : 11 Miriam Strickfaden / Bernd Straub  
           
14.00 Uhr         Ergebnis
    1 Sabine Walter / Thomas Karsch : 3 Claudia Hoffmann / Philipp Gleichauf  
           
5. Runde   5 Heike Steffen / Timo Gartmaier : 7 Antonia Geisser / Georg Eichkorn  
           
    9 Tanja Zeller / Thomas Meister : 11 Miriam Strickfaden / Bernd Straub  
           
15.00 Uhr         Ergebnis
    2 Linda Meßmer / Hubert Wittwer : 4 Heike Wittwer / Daniel Iskandar  
           
6. Runde   6 Christina Preter / Walter Zimmermann : 8 Steffi Nägele / Oliver Hauke  
           
    10 Dunja Cipria / Ralf Quabek : 12 Yvonne Nutz / Thomas Maus  
           
           
           
16.00 Uhr          
           
Endrunde          
    Sieger Gruppe 1   Sieger Gruppe 3 Ergebnis
Platz 1 A   :    
           
           
    Sieger Gruppe 2   bester Gruppenzweiter aller Gruppen  
Platz 2 B   :    
           
           
           
17.00 Uhr          
           
Finale :          
    Sieger  A   Sieger  B  
Platz 1     :    
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Sieger Warm Up 2020 :         
ausgelost am Dienstag 07.01.2020 / 21.00 Uhr durch Christine Wieland 

 

      

Mixed - Doppelturnier des TC Tengen

 

Am Samstag 11.01.2020 startet der TC Tengen mit seinem traditionellen Warm Up - Tennisturnier in die neue Tennissaison 2020.

Jede einzelne Doppelpaarung muß zusammen mindestens 66 Jahre alt sein.

Nach dem jetzt zum 14 mal durchgeführten Tennisturnier in der Konkurrenz Mixed - Doppel haben sich in der Tennishalle des TC Tengen  wieder interessante Doppelpaarungen gebildet.

Es haben 12 Mixed - Doppelteams zu gesagt, so dass die Zuschauer sicher spannende Spiele erleben werden bis der diesjährige Sieger fest steht.

In 3 Gruppen spielen die Teams um den Turniersieg.Der 1. Platzierte jeder Gruppe und der beste 2 Platzierte aller Gruppen erreichen das Halbfinale

Das Turnier beginnt am Samstag 11.01.2020 um 10.00 Uhr mit den Gruppenspielen

Die Halbfinalspiele sind auf 16.00 Uhr angesetzt.

Das Finale  des Turniers beginnt um 17.00 Uhr

 

Die Teams

Yvonne Nutz / Thomas Maus

Steffi Nägele / Oliver Hauke

Dunja Cipria / Ralf Quabek

Christina Preter / Walter Zimmermann

Tanja Zeller / Thomas Meister

Heike Wittwer / Daniel Iskandar

Antonia Geisser / Georg Eichkorn

Miriam Strickfaden / Bernd Straub

Claudia Hoffman / Philipp Gleichauf

Linda Meßmer / Hubert Wittwer

Sabine Walter / Thomas Karsch

Heike Steffen / Timo Gartmaier

 

Über ein reges Zuschauerinteresse freuen sich alle Teilnehmer und der TC Tengen

 

Turnierleiter

TC Tengen

Georg Eichkorn

Warm UP 2020

Mixed - Doppelturnier

(Doppelalter zusammen mindestens 66 Jahre)

Teilnahme nicht vereinsabhängig

Wann : Samstag 11.01.2020

 

Wo : Tennishalle Tengen

 

Beginn :  Mixed – Doppel   10.00 Uhr

Teilnehmer : 16 Mixed – Doppel

 

Gruppenspiele                      

gespielt wird ein langer Satz bis 9 ( 8 : 8 Tie – Break)

 

Finale : 2 Gewinnsätze

 

Meldeschluß :  Freitag 03.01.2020

Auslosung:  Dienstag 07.01.2020 / 21.00 Uhr Tennishalle TC Tengen

 

Startgebühr : 20 Euro pro Doppel + 10 Euro Turnierbälle

 

3 Turnier - Bälle werden vor Turnierbeginn von jeder Teilnehmerpaarung bei der Turnierleitung abgeholt.

 

Meldungen : an Turnierleiter Georg Eichkorn : Tel. 07736 / 7835

Handy  : 015759091708 / e-mail : eichkorn.family@gmx.de

 

Berücksichtigung der Meldung nach Anmeldedatum

 

Turnierleiter

Georg Eichkorn

Fasnet - Training

Adventstimmung beim Tennisclub Tengen

     

26. Bodensee - Tennisturnier

Hallenbezirksmeisterschaften der Damen in Konstanz

Bianca Maus Vizemeisterin bei den diesjährigen Hallenbezirksmeisterschaften der Damen in Konstanz

Ergebnisse der Winterhallenrunde

Klarer Sieg für die Mixed-Mannschaft

TC Tengen : TC Welschingen  6:0

Am Samstag trat die Mixed-Mannschaft in der vereinseigenen Halle zum Lokal-Derby gegen den TC Welschingen an. In den Einzeln erkämpften sich in der ersten Runde Heike Wittwer und Marius Geldon die Einzelpunkte. Tobias Maus und Christina Preter siegten ebenfalls in ihren Einzeln. Nach einer luxuriösen 4:0-Führung konnte dann im konnte in den Doppeln locker aufgespielt werden. Das Endergebnis 6:0 kann sich sehen lassen.

 

Mixed-Mannschaft startet in die Hallensaison

TC Kreenheinstette : TC Tengen 4:2
Das erste Spiel unserer Mixed Mannschaft in der Winterhallenrunde wurde gegen den TC Kreenheinstetten gespielt. Das Spiel wurde in der Halle in Krauchenwies ausgetragen. In der ersten Runde traten Thomas Maus und Heike Wicker an. Beide mussten sich den Spielern des TC Kreenheinstetten, wenn bei Heike auch nur knapp im Match Tie Break, geschlagen geben. In der zweiten Runde konnte Bianca Maus einen klaren Sieg für den TC Tengen erspielen. Maximilian Voß musste ebenfalls in den dritten Satz. Er verpasste den Sieg gegen einen mit 7 Leistungsklassen besser eingestufte Gegner nur knapp. Das Ziel für die Doppel war klar. Wenn beide Doppel gewonnen werden, wird ein Unentschieden gespielt. Das erste Doppel Schwiegtocher Maus/ Schwiegervater Maus setze sich souverän durch. Das zweite Doppel Wicker/Voß musste, wie hätte es anders sein können, wieder in einen dritten Satz. Nach einer starken Aufholjagd fehlte leider auch hier das Momentum (um Boris Becker zu zitieren) auf der Seite der Gastmannschaft. Somit endete der erste Spieltag mit einer 4:2 Niederlage in Krauchenwies.
 

Hallenbewirtungsplan 2019/2020

Datum Team Nr. Name  
       
06. bis 09. Jan. Team 14 Geisser Antonia  
    Thanner Ursula  
keine Bewirtung am   Keller Martin  
06.01.19 Hl. Drei Könige   Wieland Christine  
       
       
13. bis 16. Jan. Team 15 Strölin Dagmar  
    Göldi David  
    Meßmer Linda  
    Stump Caroline  
       
       
20. bis 23. Jan. Team 16 Eichkorn Georg  
    Eichkorn Angelika  
    Zepf Daniel  
    Braun Hubert  
       
       
27. bis 30. Jan. Team 17 Mueller Anita  
    Theben Daniel  
    Köberlin Natascha  
    Greitmann Heiner  
       
       
03. bis 06. Feb. Team 18 Lohberger Klaus  
    Keller Jonas  
    Stump Mareike  
    Sauer Bernd  
       
Datum Team Nr. Name  
       
       
10. bis 13. Feb. Team 19 Maus Bianca  
    Maus Thomas  
    Maus Tobias  
    Werhan Dieter  
       
       
17. bis 20. Feb. Team 20 Strölin Dagmar  
    Zepf Thomas  
keine Bewirtung am   Stump Elena  
20.02.20   Wagner Björn  
Schmutzig. Donnerstag      
       
24. bis 27. Feb. Team 21 Zeller Regina  
    Zeller Engelbert  
keine Bewirtung am   Zeller Tanja  
24.02.20      
Rosenmontag      
       
02. bis 05. Mrz. Team 22 Strölin Dagmar  
    Wittwer Hubert  
    Meister Thomas  
    Zendler Theresia  
       
       
09. bis 12. Mrz. Team 23 Straub Brigitte  
    Straub Bernd  
    Strickfaden Miriam  
    Speck Sascha  
       
       
16. bis 19. Mrz. Team 24 Preter Christina  
    Theben Nicole  
    Göldi Sabine  
    Pfeifer Egbert  
       
       
23. bis 26. Mrz. Team 25 Eichkorn Kathrin  
    Gartmaier Timo  
    Preter Harald  
    Frank Marijana  
       
       
30. Mrz. Bis 02. Apr. Team 26 Geisser Antonia  
    Thanner Ursula  
    Keller Martin  
    Wieland Christine  
       
       
06. bis 09. Apr. Team 27 Mueller Anita  
    Theben Daniel  
    Köberlin Natascha  
    Greitmann Heiner  

Gastspielordnung TC Tengen

Spielordnung für Gäste

Spielzeiten für Gäste

  • Während der Dauer von Wettbewerben und den Trainingszeiten dürfen die Plätze zur genutzt werden, wenn Sie nicht gebraucht werden. Spieltermine und Trainingszeiten hängen aus.
  • Gleichzeitig dürfen nur 2 Plätze von Gästen belegt werden, im Idealfall sind dies Platz 4 und 5. Weitere Platzbelegungen durch Gäste sind nur möglich, wenn keine Clubmitglieder Anspruch auf die noch freien Plätze erheben. Bei bereits erfolgter Belegung über 2 Plätze hinaus durch Gäste müssen Clubmitglieder die eingetragene Spielzeit abwarten, bevor sie selbst Anspruch auf einen dieser Plätze erheben können.
  • Sind zu Spielbeginn freie Plätze vorhanden, dürfen diese von Gästen mit Gästekarte belegt werden. Sie können von Mitgliedern erst nach einer Stunde abgelöst werden.

 

Kosten

  • Eine Gästekarte kostet EURO 10,-- pro Platz und Stunde, wobei das Angebot max. 5 x pro Jahr in Anspruch genommen werden kann.

 

Gästekarten können an folgenden Stellen bezogen werden:

  • bei der Rezeption von Hegau Bodensee Camping
  • Stadt-Apotheke, Marktstr. 7, 78250 Tengen

 

Spielberechtigung

Spielberechtigt sind nur Gäste, die vor Spielbeginn Folgendes berücksichtigt haben:

  • Entwertung durch Datumsaufschrift auf der Gästekarte vor Spielbeginn.
  • Hängen der Gästekarten vor Spielbeginn gut sichtbar an den Platztafeln.
  • Stellen der Uhr auf die Uhrzeit bei Spielbeginn
  • Ein Platz kann nur für 60 Min reserviert werden. Wenn die Plätze belegt sind, kann nach Einhaltung einer Ruhepause (45 min) ein neuer Platz belegt werden.
  • Tennisschuhe für Sandplätze
  • Wässern des Platzes bei Trockenheit vor dem Spiel
  • Abziehen des Platzes nach dem Spiel.

 

Ausschluss

Gastspieler, die vor Spielbeginn die Bedingungen unter Punkt Spielberechtigung nicht erfüllt haben, können sofort von der Anlage verwiesen werden und müssen mit einer Platzsperre für die laufende Saison rechnen. Jedes Clubmitglied ist berechtigt, Verstöße gegen die Spielordnung für Gäste zu verfolgen.

gez. der Vorstand

Turniersieger beim TC Tengen e.V.

                   
    Sieger        
                   
  Warm Up ( Mixed - Doppelturnier )    
                   
2006 Marijana Kovacevic - Kuno Eisenmann TC Tengen      
2007 Christina Geißer - Georg Eichkorn TC Tengen      
2008 Bella Wilhelm - Harald Preter TC Singen / TC Tengen    
2009 Charlotte Miklo - Erwin Hogg TC Singen / TC Gailingen    
2010 Kathrin Eichkorn - Uli Mueller TC Tengen      
2011 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen    
2012 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen    
2013 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen    
2014 Claudia Lock - Micharl Lock TC RW Tuttlingen / TC Hechingen  
2015 nicht ausgetragen        
2016 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen      
2017 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen      
2018 Angelika Schnabl - Kevin Schnabl TC Schlüchttal / TC Erzingen  
2019 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen      
  Bodensee - Tennisturnier      
2005 Markus Andresen   TC Radolfzell        
2006 Florian Halb   TC Fürth 1860        
2007 Karel Vesecky   TC Biberach          
2008 Mihai Parvan   Rumänien          
2009 Marcel Zimmermann   TC Großhessenlohe        
2010 Klaus Jank   TC Schönberg        
2011 Karel Vesecky   TA SV Leingarten        
2012 Marco Kirschner   TC Ismaning        
2013 Pascal Meis   TC Markdorf          
2014 Pascal Meis   TC Radolfzell        
2015 Karel Vesecky   TC Biberach          
2016 Pascal Meis   TC Wolfsberg Pforzheim        
2017 Karel Vesecky   TC Ehingen / Donau        
2018 Rene Schulte   TC BW Villingen          
2019 Karel Vesecky   TC Ehingen / Donau        
  Tengen Open          
Damen                  
2005 Bianca Eichkorn   TC Radolfzell        
2006 Marijana Kovacevic   TC Radolfzell        
2007 Miliana Adanko   TC Heidelberg        
                   
Herren                  
2005 Markus Andresen   TC Radolfzell        
2006 Till Marks   TC Radolfzell        
2007 Markus Andresen   TC Radolfzell        
2008 Dennis Jendel   TC Singen          
2009 Marco Jäger   TC Überlingen        
2010 Simon Glöckner   TC RW Tiengen        
2011 Rene Schulte   TC Überlingen        
2012 Simon Glöckner   TC RW Tiengen        
  Mixed - Doppel (Außenplätze )      
2007 Corinna Zendler - Stefan Kornmayer TC Tengen      
2008 Kathrin Eichkorn - Karl - Heinz Treiber TC Tengen / TC Astoria Walldorf  
2009 Kathrin Eichkorn - Bernd Sauer TC Tengen      
2010 Nicole Zendler - Georg Eichkorn TC Tengen      
2011 Diana Maus - Stefan Kornmayer TC Tengen      
2012 Christina Geisser - Timo Gartmaier TC Tengen      
2013 nicht  ausgetragen - wegen 25. jährigem Vereinsjubiläum TC Tengen    
2014 Christina Preter - Hubert Braun TC Tengen      
2015 Kathrin Eichkorn - Klaus Lohberger TC Tengen      
2016 Antonia Geißer - Maximilian Voß TC Tengen      
2017 Tanja Zeller - Maximilian Voß TC Tengen      
2018 Kathrin Eichkorn  - Marius Geldon TC Tengen      
2019                  
  Senioren - Herren und Damendoppelturnier   
Damen                  
2005 Angelika Eichkorn - Michaela Wußler TC Tengen      
2006 Vreni Keller - Daniela Mathys CH      
2007 Sonja Brügner - Veronika Weissmann TC Gailingen    
2008 nicht ausgetragen -            
2009 Sonja Brügner - Veronika Kurz TC Gailingen / TC Singen    
2010 nicht ausgetragen -            
2011 Anneliese Bek - Frick - Gerlinde Grunewald TC Dettingen / Wallhausen  
2012 Sonja Brügner - Veronika Kurz TC Gailingen    
2013 Claudia Lock - Claudia Pauli - Teufel TC RW Tuttlingen    
2014 Claudia Lock - Claudia Pauli - Teufel TC RW Tuttlingen    
2018 Angelika Schnabl - Margot Muth TC Erzingen      
2019                  
Herren                  
2005 Klaus Lohberger - Karl- Heinz Wußler TC Tengen      
2006 Herbert Erne - Tilo Lange TC Radolfzell    
2007 Günter Stump - Georg Eichkorn TC Tengen      
2008 Uli Federle - Werner Kornmayer TC Tengen      
2009 Hans Kessing - Richard Marcinkowski TC Immendingen / TC RW Tuttlingen  
2010 Hans Jürgen Schneck - Michael Lock TC RW Tuttlingen    
2011 Dietmar Kottke - Richard Marcinkowski TC RW Tuttlingen    
2012 Erwin Hogg - Karl - Heinz Kaninke  TC Gailingen / TC Beringen CH      
2013 Bernd Sartena - Uwe Wikenhauser TC Welschingen    
2014 Gerhard Heine - Joachim Langer TC Hilzingen / TC Radolfzell    
2015 Olaf Schenke - Dieter Ritzi TC Weiterdingen    
2016 Matthias Möhrle - Günter Rudolph TC Worblingen    
2017 nicht ausgetragen              
2018 Hubert Braun - Georg Eichkorn TC Tengen      
2019                  

Aktuelle Pressseartikel GJ 2018, 2019 und 2020 TC Tengen

Wochenblatt Warm up 2020 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier Clubmeisterschaften 2019 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Mitteilungsblatt Clubmeisterschaften 2019 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Baden Tennis 25. Bodensee - Tennisturnier 2019 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

KW 14 Mitteilungsblatt Ehrung Damenmannschaft, Mixed-Turnier und Infos zur Ballschule 2019

Bericht Südkurier und Wochenblatt (PDF - Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Bürgenempfang mit Ehrung Damenmannschaft Wochenblatt (PDF Dokument -bitte hier doppelklicken)

Südkurier Bericht Bürgenempfang mit Ehrung Damenmannschaft  (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Südkurier Bericht JHV TC Tengen (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Wochenblatt Bericht JHV TC Tengen (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

KW 12 Bericht JHV für das GJ 2018 (PDF Dokument -bitte hier doppelklicken)

KW 03 Mitteilungsblatt Warm Up 2019 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Südkurierbericht Warm Up 2019 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Mitteilungsblatt  Damen- und Herren-Doppelturnier TC Tengen (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken

Bericht Südkurier  Damen- und Herren-Doppelturnier TC Tengen (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken

Bericht Doppeltunier TC Tengen im Mitteilungsblatt (PDF - Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Doppelturnier TC Tengen im Wochenblatt  (PDF - Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Mitteilungsblatt Clubmeisterschaften 2018 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier Jugendarbeit 2018 (PDF Dokument - bitte hier Doppelklicken)

Berichte Südkurier Meiser 2018 (PDF Dokument -bitte hier doppelklicken)

Veranstaltungen 2020

TC Tengen : sportliche Veranstaltungen 2020        
                   
                   
Samstag 11.01.2020   Warm Up ( Mixed - Doppelturnier )   Damen        
                   
Wochenende 14.02.20 bis 16.02.20 26. Bodensee - Tennisturnier / Herreneinzel  ( DTB - Ranglistenturnier )  Herren 60 / Herren  
      ( Sponsoren : Zoller Hof , Randegger Ottilienquelle , Spitznagel & Kollegen )        
                   
Freitag 13.03.2020   Jahreshauptversammlung   Verein      
                   
Wochenende 28.03.20 bis 29.03.20 Mixed - Doppelturnier ( LK - Turnier )   Herren 50 / 1    
                   
Woche  KW 13 bis KW 16 / 2020   Außenplätze richten   Verein      
                 
Sonntag 26.04.2020   Jedermann - Turnier ( Saisoneröffnungsturnier)   Damen 40      
                   
Wochenende 02.05. - 03.05.2020   Verbandsspiele          
                   
Wochenende 09.05. - 10.05.2020   Verbandsspiele          
                   
Wochenende 16.05. - 17.05.2020   Verbandsspiele          
                   
Wochenende 23.05. - 24.05.2020   Verbandsspiele          
                   
Pfingstferien 01.06 - 12.06.2020                
                   
Wochenende 20.06. - 21.06.2020   Verbandsspiele          
                   
Wochenende 27.06. - 28.06.2020   Verbandsspiele          
                   
Wochenende 04.07. - 05.07.2020   Verbandsspiele          
                   
Wochenende 11.07. - 12.07.2020   Verbandsspiele          
                   
Samstag  18.07.2020    Kastaniensommer    Verein      
                   
                   
Sonntag 13.09.2020   Finale der Clubmeisterschaften / Erwachsene und Jugend   Jugend      
                   
Sonntag 03.10.2020   Mixed - Doppelturnier  ( Saisonabschluß )   Herren 50 / 1    
                   
Sonntag 15.11.2020   Senioren - Herren und Damendoppelturnier  D_ Ü 50 / H_ Ü 50 Herren 60 / Herren  
                   
 
Randegger Ottilien-Quelle
Brauerei Zoller Hof
Sparkasse Engen Gottmadingen
Volksbank Hegau
Spitznagel und Kollegen
On the Road Camp
Zum Seitenanfang