Tennisclub Tengen e. V.

Dank Ingrid und Max, die vorweihnachtliche Zeit ist beim TC Tengen eingetroffen!

     

Hallenbuchung TC Tengen

Direkt zur Online Buchung

Sie wissen schon Bescheid? hier gelangen Sie ohne weitere Infos DIREKT ZUR BUCHUNG.

Telefonische Buchungen unter Telefon Nr. 07736 / 7566 oder 07736 / 7075 möglich!

  
Neu: Möglichkeiten per Email: Bitte senden Sie Ihren Buchungswunsch an:
 
Stornierungen oder Buchungen können auch über die Email Adresse
 
 
 
abgewickelt werden

Preise 2016-2017

Einzelstunden     Abos  
         
Montag bis Freitag     Montag bis Freitag  
08:00 - 14:00    12,00 €   08:00 - 14:00    300,00 €
14:00 - 18:00    15,00 €   14:00 - 18:00    380,00 €
18:00 - 21:00    19,00 €   18:00 - 21:00    500,00 €
21:00 - 23:00    15,00 €   21:00 - 23:00    400,00 €
         
Samstag/Sonntag     Samstag/Sonntag  
08:00 - 22:00    16,00 €   08:00 - 22:00    350,00 €
         
Doppelstunden        
08:00 - 14:00    22,00 €      
14:00 - 18:00    26,00 €      
         
Samstag/Sonntag/Feiertags      
08:00 - 22:00    26,00 €      
         

Um den Flyer anzusehen bitte hier doppelklicken (PDF - Dokument)

Warm UP 2017

Wann :      Samstag 07.01.2017
Wo :     Tennishalle Tengen
Beginn :    Mixed – Doppel 10.00 Uhr
Teilnehmer:  16 Mixed – Doppel
   
Gruppenspiele  
gespielt wird ein langer Satz bis 9 ( 8 : 8 Tie – Break)
   
Finale: 2 Gewinnsätze  
   
   
Meldeschluß :  Freitag 23.12.2016
Auslosung:  Dienstag 27.12.2016 / 21.00 Uhr Tennishalle TC Tengen
Startgebühr:  15 Euro pro Doppel
   
   
gespielt wird mit DTB – Dunlop - Bällen , 3 neue Dunlop - Bälle
werden vor Turnierbeginn von jeder Teilnehmerpaarung für 10 Euro
abgeholt.  
   
   
Meldungen :  an Turnierleiter Georg Eichkorn : Tel. 07736 / 7835
Handy :                    015759091708 / e-mail : eichkorn.family@gmx.de
   
   
Berücksichtigung der Meldung nach Anmeldedatum
   
Turnierleiter  
Georg Eichkorn  

 

Herren und Damendoppelturnier 2016

! Werbung für den Tennissport !

Bericht Doppelturnier November 2016 (PDF Dokument- bitte hier doppelklicken)

Bericht Doppelturnier Mitteilungsblatt November 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Doppelturnier Wochenblatt November 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Die Finalisten und die Sieger

   

Die Halbfinalisten

  

Die Teilnehmer

 

      

      

    

Das zum 12 mal ausgetragene Senioren Herren-Doppeltennisturnier Ü50 war sportlich wie auch kameradschaftlich für den Tennissport in der Randenregion ein voller Erfolg.

8 Herrenteams spielten um den begehrten Hallenmeistertitel 2016.

Den zahlreich erschienenen Zuschauern wurden spektakuläre und mit viel Spielwitz vorgetragene Ballwechsel geboten.

Im 1. Halbfinale besiegte die letzjährigen Sieger Olaf Schenke / Dieter Ritzi (TC Hilzingen) das Doppel Georg Lautenschläger / Gerhard Heine ( TC Engen/ TC Hilzingen) mit 9 : 5.

Hubert Braun / Georg Eichkorn ( TC Tengen ) unterlagen im 2. Halbfinale gegen Matthias Möhrle / Günter Rudolph ( TC Worblingen ) klar mit 9 : 1.

Somit bestritten Matthias Möhrle / Günter Rudolph gegen Olaf Schenke / Dieter Ritzi das Finale.

Matthias Möhrle / Günter Rudolph ließen vom ersten Ballwechsel im Endspiel gegen Olaf Schenke / Dieter Ritzi keinen Zweifel aufkommen wer den Platz als Sieger verlassen sollte.Mit 9:6 holten sich Matthias Möhrle / Günter Rudolph ( TC Worblingen ) den Hallenmeistertitel 2016.

Dankesworte gab es vom Turnierleiter Georg Eichkorn an die Sponsoren des Turniers :

Friseursalon Bettina Eichkorn , Metzergei zum Frieden in Tengen und Benno Wezstein Car Wash  Tengen.

Die Damenmannschaften des TC Tengen sorgten für das leibliche Wohl aller Teilnehmer und Zuschauer und alle Doppelteams freuen sich schon auf das nächste Turnier im November 2017.

Sportauschußvorsitzender

Georg Eichkorn

      

    

Senioren - Doppelturnier beim TC Tengen

Herren Ü 50  Tennisdoppelturnier   2016

 

Am Sonntag 20.11.16 veranstaltet der TC Tengen sein erstes Tennishallenevent 2016 / 2017 mit einem Herren Ü 50 -   Doppelturnier.

Nach dem jetzt zum 11-mal durchgeführten Tennisturnier in der Konkurrenz Herren- Doppel  haben sich auch  dieses Jahr in der Tennishalle des TC Tengen  wieder interessante Doppelpaarungen gebildet.

Die Zuschauer werden  sicher  spannende Spiele erleben  bis der diesjährigen Sieger  fest steht.

Das Turnier beginnt am Sonntag 20.11.2016 um 11.00 Uhr mit der 1. Runde.

Dieses Jahr auch wieder am Start sind die letztjährigen Sieger Olaf Schenke / Dieter Ritzi vom TC Hilzingen.

Können sie ihren Titel verteidigen?

Das Teilnehmerfeld in dieser Herrenkonkurrenz ist dieses Jahr sehr ausgeglichen so das kein Favorit aus zumachen ist.

Die Halbfinalspiele beginnen um 15.00 Uhr.

Das Finale ist auf 16.30 Uhr angesetzt.

 

Turnierleiter

TC Tengen

Georg Eichkorn

    Gruppe 1 / Herren   Gruppe 2 /  Herren  
           
    1 Hubert Braun / Georg Eichkorn   5 Günter Rudolph / Matthias Möhrle  
    2 Werner Hanowski / Jürgen Koch   6 Hubert Graf / Günter Stump  
    3 Hartmut Burow / Walter Palosch   7 Georg Lautenschläger / Gerhard Heine  
    4 Olaf Schenke / Dieter Ritzi   8 Walter Zimmermann / Engelbert Zeller  
           
           
Gruppenspiele:   Sonntag 20.11.16      
           
           
11.00 Uhr         Ergebnis
  Platz 1 1 Hubert Braun / Georg Eichkorn : 2 Werner Hanowski / Jürgen Koch  
           
1. Runde Platz 2 3 Hartmut Burow / Walter Palosch : 4 Olaf Schenke / Dieter Ritzi  
           
  Platz 3 5 Günter Rudolph / Matthias Möhrle : 6 Hubert Graf / Günter Stump  
           
12.00 Uhr         Ergebnis
    7 Georg Lautenschläger / Gerhard Heine   8 Walter Zimmermann / Engelbert Zeller  
           
2. Runde   2 Werner Hanowski / Jürgen Koch : 3 Hartmut Burow / Walter Palosch  
           
    1 Hubert Braun / Georg Eichkorn : 4 Olaf Schenke / Dieter Ritzi  
           
13.00 Uhr         Ergebnis
    6 Hubert Graf / Günter Stump : 7 Georg Lautenschläger / Gerhard Heine  
           
3. Runde   5 Günter Rudolph / Matthias Möhrle : 8 Walter Zimmermann / Engelbert Zeller  
           
    2 Werner Hanowski / Jürgen Koch : 4 Olaf Schenke / Dieter Ritzi  
           
14.00 Uhr         Ergebnis
    6 Hubert Graf / Günter Stump   8 Walter Zimmermann / Engelbert Zeller  
           
4. Runde   5 Günter Rudolph / Matthias Möhrle : 7 Georg Lautenschläger / Gerhard Heine  
           
    3 Hartmut Burow / Walter Palosch : 1 Hubert Braun / Georg Eichkorn  
           
Halbfinale          
15.00 Uhr   Sieger Gruppe 1   Zweiter Gruppe 2 Ergebnis
  A   :    
           
    Sieger Gruppe 2   Zweiter Gruppe 1  
  B   :    
           
Endspiel          
16.30 Uhr         Ergebnis
      :    
           
           
    Herren spielen einen langen Satz bis 9 Punkte ( 8 : 8 / normaler Tie - Break bis 7 Punkte )
           
           
           
           
           
Turniersieger : 2016      
           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Turnierleiter
          TC Tengen
          Georg Eichkorn

 

Herren - Doppelturnier 2016    
         
         
         
Sonntag 20.11.16    
         
Beginn : Herrendoppel 11.00 Uhr    
         
mindest - Spieler - Alter 50 Jahre /  Herren    
         
Teilnehmer : Herrendoppel     
         
  1 Hubert Braun / Georg Eichkorn TC Tengen  
  2 Günter Rudolph / Matthias Möhrle TC Worblingen  
  3 Hubert Graf / Günter Stump TC Hilzingen / TC Tengen
  4 Werner Hanowski / Jürgen Koch TC Worblingen  
  5 Hartmut Burow / Walter Palosch TC Worblingen  
  6 Olaf Schenke / Dieter Ritzi TC Hilzingen   
  7 Walter Zimmermann / Engelbert Zeller TC Tengen  
  8 Georg Lautenschläger / Gerhard Heine TC Engen / Tc Hilzingen
         
         
         
    Stand : 15.11.2016    
    Turnierleiter    
    TC Tengen    
    Georg Eichkorn    

 

mindest . Spieler – Alter 50 Jahre

 

Wann : Sonntag 20.11.2016

Wo : Tennishalle Tengen

Beginn :            

Herrendoppel 10.00 Uhr

Damendoppel 10.45 Uhr

Teilnehmer :

12 Herrendoppel

 8 Damendoppel

Gruppenspiele. Gespielt wird ein normaler Satz ( 6 : 6 Tie – Break)

Finale : 2 Gewinnsätze

Meldeschluß : 11.11.2016

Startgebühr : 15 Euro pro Doppel

gespielt wird mit  DTB – Dunlop- Bällen , 3 neue Dunlop - Bälle werden von den Teilnehmern vor Turnierbeginn  bei der Turnierleitung  für 10 Euro abgeholt.

Meldungen : eintragen in Teilnehmerliste ( Tennishalle Pin – Wand)

oder unter Tel. 07736 / 7835 / 015759091708                                          e– mail :eichkorn.family@gmx.de

Berücksichtigung der Meldung nach Anmeldedatum

Teilnehmerzahl auf 12 Herren und 8 Damendoppel begrenzt.

 

Turnierleiter

Georg Eichkorn

Die Winterhallensaison 2016 / 2017 kann beginnen!

Ingrid und Max haben die  Halle wieder in Top – Zustand gebracht und schön herbstlich dekoriert.

     

     

Wintersaison 2016 / 2017

Die Plätze werden für die Wintersaison 2016 / 2017 hergerichtet.

Reservieren sie sich jetzt schon ihre Hallenplätze mit einem Abo

   

Doppelturnier und Clubmeisterschaften

Antonia Geißer und Maximilian Voß siegreich !

Bei herrlichem Herbstwetter wurde auf der Tennisanlage des TC Tengen zum Saisonabschluß ein Mixed – Doppeltunier ausgetragen. Spannende Spiele wurden den Zuschauern geboten bis der Sieger feststand. Im Finale setzte sich das Mixed – Team Antonia Geißer / Maximilian Voß knapp gegen Dagmar Strölin / Georg Eichkorn durch und konnte sich über den Wanderpokal und die schönen Sachpreise freuen.

  

     

    

     

   

 

 

gz. Vorstandschaft

Das Trainings – Camp 2016 hat begonnen

Das Trainings – Camp 2016 hat begonnen

28.07.2016 – 30.07.2016

Tennisanlage TC Tengen

   

Hallenbewirtungsplan 2016/2017

Datum Team Nr.    
       
       
30. Sept. bis 07. Okt. Team 1 Maus Bianca  
    Maus Thomas  
keine Bewirtung am   Maus Tobias  
03.10.16   Stump Elena  
Tag d. Deutschen Ein.   Geldon Marius  
       
       
10. bis 14. Okt. Team 2 Strölin Dagmar  
    Pfeifer Laura  
    Schautzgy Nicole  
    Sauer Bernd  
    Kolb Manfred  
    Gartmaier Timo  
       
17. bis 21. Okt. Team 3 Zendler Theresia  
    Zendler Hermann  
    Meßmer Antonia  
    Geldon Nadine  
    Voß Maximilian  
       
24. bis 28. Okt. Team 4 Zeller Regina  
    Zeller Engelbert  
keine Bewirtung am   Werhan, Dieter  
28.10.16   Greitmann Heiner  
Schätzelemarkt-Freitag      
       
31. Okt. bis 04. Nov. Team 5 Strölin Dagmar  
    Diemert Wolfgang  
keine Bewirtung am   Zimmermann Walter  
31.10.16 + 01.11.16      
Schätzelemarkt-Montag      
 + Allerheiligen      
07. bis 11. Nov. Team 6 Mueller Anita  
    Mueller Ulrich  
    Mueller Christoph  
    Hahn Sandra  
    Maier Alessia  
       
14. bis 18. Nov. Team 7 Eichkorn Georg  
    Eichkorn Angelika  
    Alt Hans  
    Braun Hubert  
    Wicker Heike  
       
21. bis 25. Nov. Team 8 Lohberger Klaus  
    Keller Jonas  
    Stump Caroline  
    Preter Harald  
    Zepf Daniel  
       
Datum Team Nr. Name  
       
       
28. Nov. bis 02. Dez. Team 9 Eichkorn Kathrin  
    Federle  Ulrich  
    Zepf Thomas  
    Zepf Florian  
    Grambau Julia  
       
05. bis 09. Dez. Team 10 Preter Christina  
    Rinner Hannes  
    Geldon Nadine  
    Pfeifer Egbert  
    Schmid Günther  
       
12. bis 16. Dez. Team 11 Straub Brigitte  
    Straub Bernd  
    Straub Miriam  
    Morelli-Erhard Mary  
    Wieloch Josef  
       
19. bis 23. Dez. Team 12 Eichkorn Larissa  
    Stump Günter  
    Meßmer Antonia  
    Schautzgy Nicole  
    Geldon Marius  
       
       
KEINE BEWIRTUNG VOM 24. Dezember – 01. Januar   (WEIHNACHTSFERIEN)
       
       
02. bis 06. Jan. Team 13 Geisser Antonia  
    Mueller Christoph  
keine Bewirtung am   Frank Marijana  
06.01.17   Lang Theo  
hl. Dreikönig   Müller Tobias  
       
09. bis 13. Jan. Team 14 Mueller Anita  
    Mueller Ulrich  
    Hahn Sandra  
    Wieland Christine  
    Sauer Bernd  
       
16. bis 20. Jan. Team 15 Maus Bianca  
    Maus Thomas  
    Maus Tobias  
    Zendler Theresia  
    Speck Sascha  
       
23. bis 27. Jan. Team 16 Eichkorn Georg  
    Eichkorn Angelika  
    Alt Hans  
    Braun Hubert  
    Wicker Heike  
       
       
       
Datum Team Nr. Name  
       
       
30. Jan. bis 03. Feb. Team 17 Göldi Sabine  
    Pfeifer Laura  
    Maier Alessia  
    Göldi David  
    Zepf Thomas  
       
06. bis 10. Feb. Team 18 Stihl Corinna  
    Zepf Florian  
    Meßmer Antonia  
    Keller Jonas  
    Zendler Hermann  
       
13. bis 17. Feb. Team 19 Geisser Antonia  
    Morelli-Erhard Mary  
    Gartmaier Timo  
    Voß Maximilian  
    Wieland Christine  
    Grambau Julia  
       
20. bis 24. Feb. Team 20 Rinner Hannes  
    Diemert Wolfgang  
keine Bewirtung am   Geldon Nadine  
23.02.17   Wieloch Josef  
Schmutzig. Donnerstag      
       
27. Feb. bis 03. Mrz. Team 21 Strölin Dagmar  
    Kolb Manfred  
keine Bewirtung am   Zimmermann Walter  
27.02.17   Preter Harald  
Rosenmontag      
       
       
06. bis 10. Mrz. Team 22 Straub Brigitte  
    Straub Bernd  
    Straub Miriam  
    Zeller Markus  
    Hoffmann  
       
13. bis 17. Mrz. Team 23 Eichkorn Kathrin  
    Speck Sascha  
    Schmid Günther  
    Stump Elena  
    Stump Caroline  
       
20. bis 24. Mrz. Team 24 Zeller Regina  
    Zeller Engelbert  
    Werhan, Dieter  
    Greitmann Heiner  
    Maier Alessia  
       
27. bis 31. Mrz. Team 25 Lohberger Klaus  
    Pfeifer Egbert  
    Stump Günter  
    Federle  Ulrich  
    Morelli-Erhard Mary  
       
03. bis 07. Apr. Team 26 Preter Christina  
    Müller Tobias  
    Zepf Daniel  
    Göldi David  
    Frank Marijana  
       
10. bis 14. Apr. Team 27 Stihl Corinna  
    Pfeifer Laura  
keine Bewirtung am   Eichkorn Larissa  
14.04.17   Göldi Sabine  
Karfreitag      
       
         

Turniersieger beim TC Tengen e.V.

      Sieger      
                 
  Warm Up ( Mixed - Doppelturnier )  
                 
2006 Marijana Kovacevic - Kuno Eisenmann TC Tengen    
2007 Christina Geißer - Georg Eichkorn TC Tengen    
2008 Bella Wilhelm - Harald Preter TC Singen / TC Tengen  
2009 Charlotte Miklo - Erwin Hogg TC Singen / TC Gailingen  
2010 Kathrin Eichkorn - Uli Mueller TC Tengen    
2011 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen  
2012 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen  
2013 Renate Winkler - Oliver Regenscheit TC Welschingen  
2014 Claudia Lock - Michael Lock TC RW Tuttlingen / TC Hechingen
2015 nicht ausgetragen      
2016 Anneliese Bek - Frick - Leo Reisch TC Dettingen    
  Bodensee - Tennisturnier    
                 
2005 Markus Andresen   TC Radolfzell      
2006 Florian Halb   TC Fürth 1860      
2007 Karel Vesecky   TC Biberach        
2008 Mihai Parvan   Rumänien        
2009 Marcel Zimmermann   TC Großhessenlohe      
2010 Klaus Jank   TC Schönberg      
2011 Karel Vesecky   TA SV Leingarten      
2012 Marco Kirschner   TC Ismaning      
2013 Pascal Meis   TC Markdorf        
2014 Pascal Meis   TC Radolfzell      
2015 Karel Vesecky   TC Biberach        
2016 Pascal Meis   TC Markdorf        
  Tengen Open        
Damen                
2005 Bianca Eichkorn   TC Radolfzell      
2006 Marijana Kovacevic   TC Radolfzell      
2007 Miliana Adanko   TC Heidelberg      
                 
Herren                
2005 Markus Andresen   TC Radolfzell      
2006 Till Marks   TC Radolfzell      
2007 Markus Andresen   TC Radolfzell      
2008 Dennis Jendel   TC Singen        
2009 Marco Jäger   TC Überlingen      
2010 Simon Glöckner   TC RW Tiengen      
2011 Rene Schulte   TC Überlingen      
2012 Simon Glöckner   TC RW Tiengen      
                 
  Mixed - Doppel (Außenplätze )    
2007 Corinna Zendler - Stefan Kornmayer TC Tengen    
2008 Kathrin Eichkorn - Karl - Heinz Treiber TC Tengen / TC Astoria Walldorf
2009 Kathrin Eichkorn - Bernd Sauer TC Tengen    
2010 Nicole Zendler - Georg Eichkorn TC Tengen    
2011 Diana Maus - Stefan Kornmayer TC Tengen    
2012 Christina Geisser - Timo Gartmaier TC Tengen    
2013 nicht  ausgetragen - wegen 25. jährigem Vereinsjubiläum TC Tengen  
2014 Christina Preter - Hubert Braun TC Tengen    
2015 Kathrin Eichkorn - Klaus Lohberger TC Tengen    
  Senioren - Herren und Damendoppelturnier 
Damen                
2005 Angelika Eichkorn - Michaela Wußler TC Tengen    
2006 Vreni Keller - Daniela Mathys CH    
2007 Sonja Brügner - Veronika Weissmann TC Gailingen  
2008 nicht ausgetragen -          
2009 Sonja Brügner - Veronika Kurz TC Gailingen / TC Singen  
2010 nicht ausgetragen -          
2011 Anneliese Bek - Frick - Gerlinde Grunewald TC Dettingen / Wallhausen
2012 Sonja Brügner - Veronika Kurz TC Gailingen  
2013 Claudia Lock - Claudia Pauli - Teufel TC RW Tuttlingen  
2014 Claudia Lock - Claudia Pauli - Teufel TC RW Tuttlingen  
2015 nicht ausgetragen      
Herren                
2005 Klaus Lohberger - Karl- Heinz Wußler TC Tengen    
2006 Herbert Erne - Tilo Lange TC Radolfzell  
2007 Günter Stump - Georg Eichkorn TC Tengen    
2008 Uli Federle - Werner Kornmayer TC Tengen    
2009 Hans Kessing - Richard Marcinkowski TC Immendingen / TC RW Tuttlingen
2010 Hans Jürgen Schneck - Michael Lock TC RW Tuttlingen  
2011 Dietmar Kottke - Richard Marcinkowski TC RW Tuttlingen  
2012 Erwin Hogg - Karl - Heinz Kaninke  TC Gailingen / TC Beringen CH    
2013 Bernd Sartena - Uwe Wikenhauser TC Welschingen  
2014 Gerhard Heine - Joachim Langer TC Hilzingen / TC Radolfzell  
2015 Olaf Schenke - Dieter Ritzi TC Weiterdingen  
LK - Turnier              
LK 13 - 17                
März 2013 Anton Steffan   TC Konstanz        
April 2013 Anton Steffan   TC Konstanz        
                 
LK 18 - 23                
März 2013 Pascal Gartmaier   TC Tengen        
April 2013 Marius Geldon   TC Tengen        
                 
LK 12 - 16                
März 2014 Nils Seidler     TC Bräunlingen      
                 
LK 17 - 23                
März 2014                
  Pascal Gartmaier   TC Tengen        
                 
LK 12 - 16                
März 2015 Markus Zeller   TC Tengen        
                 
LK 17 - 23                
März 2015                
  Timo Gartmaier   TC Tengen        
                 

TC Tengen - Veranstaltungen 2016

                     
  TC Tengen : sportliche Veranstaltungen 2016        
                     
                     
  Samstag 09.01.2016   Warm Up ( Mixed - Doppelturnier   Herren 50 / 1    
                     
                     
  Wochenende 19.02. bis 21.02.2016 22. Bodensee - Tennisturnier / Herreneinzel  ( DTB - Ranglistenturnier )  Herren 50 / 2    
        ( Sponsoren : Zoller Hof , Randegger Ottilienquelle , Spitznagel & Kollegen )        
                     
  Freitag 26.02.2016   Jahreshauptversammlung   Verein      
                     
  Wochenende 11.03. bis 13.03.2016 LK - Turnier / LK 17 - 23 / Damen und LK 17 - 23 / Herren   Herren      
        (Sponsor / Volksbank Schwarzwald- Baar-Hegau + Sparkasse Engen - Gottmadingen)        
                     
  Woche  KW 13, KW 14 und KW 15   Außenplätze richten   Verein      
  (29. März - 16. April )                
                     
  Sonntag Verschoben in Mai
Termin noch nicht bekannt!
  Jedermann - Turnier ( Saisoneröffnungsturnier)   Breitensportteam  
                     
  Samstag  23.07.2016   Mixed - Doppelturnier    Damen 40      
        ( Stimmung und Tanz mit Alleinunterhalter  ? )          
                     
  Samstag Juli / August   Kastaniensommer 2016   Verein      
        ( Stimmung und Tanz mit Alleinunterhalter Johannes Zimmermann )        
                     
  Samstag 11.09.2016   Finale der Clubmeisterschaften / Erwachsene und Jugend   Herren 40      
                     
  Sonntag 09.10.2016   Saisonabschluß - Familienwanderung (Oktoberfest Wiechs a. R.) Breitensportteam  
        oder Schleifchenturnier          
                     
  Sonntag 20.11.2016   Senioren - Herren und Damendoppelturnier  D_ Ü 40 / H_ Ü 50 Damen      
                     
  Sonntag 11.12.2016   Nikolausturnier der Jugend   Jugend      
                     
            Stand: 01.11.2015        
            1. Vorsitzender        
            Georg Eichkorn        

Aktuelle Pressseartikel GJ 2015 u 2016 TC Tengen

Bericht Doppelturnier Wochenblatt November 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Doppelturnier Mitteilungsblatt November 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Doppelturnier November 2016 (PDF Dokument- bitte hier doppelklicken)

Vorbericht Kastaniensommer 2016 Wochenblatt (PDF Dokument- bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier Pascal Meis 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Vorbericht Südkurier 22. Bodensee Tennisturnier 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier 22. Bodensee Tennisturnier 2016 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Warm UP 2016 im Südkurier (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Baden Tennis_Doppelturnier November 2015 (PDF - bitte hier doppelklicken)

Südkurierbericht_Doppelturnier Herren November 2015 (PDF - bitte hier doppelklicken)

Bericht Wochenblatt (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Südkurierbericht Clubmeisterschaften 2015 (PDF Dokument- bitte hier doppelklicken)

Bericht Baden Tennis Mixed Doppel Turnier Sommer als PDF Scan (bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier Schultennis 2015 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Hegaukurier Schultennis 2015 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier Mided Doppel Sommer als PDF Scan (bitte hier doppelklicken)

Bericht Südkurier Ausflug Jugendabteilung Porsche Grand Prix 2015 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Wochenblatt LK Turnier (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Baden Tennis Bodensee Tennis Turnier 2015 (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht LK Turnier 2015 Südkurier (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Bodensee Tennis Turnier 2015 Wochenblatt (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Bericht Bodensee Tennis Turnier 2015 Südkurier (PDF Dokument - bitte hier doppelklicken)

Südkurier Vorbericht 21 Bodensee Tennis Turnier 2015 (PDF Dokument - bitte hier Doppelklicken)

Bericht Südkurrier JHV am 23.01.2015 fürd das GJ 2015 (PDF Dokument - bitte dopplklicken)

Wochenblattbericht_Jahreshauptversammlung Geschäftsjahr 2014 (bitte hier Doppelklicken)

 
Randegger Ottilien-Quelle
Brauerei Zoller Hof
Sparkasse Engen Gottmadingen
Volksbank Hegau
Spitznagel und Kollegen
Zum Seitenanfang